Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » ПИВТ – партия заговорщиков и сторонников антиконституционных действий

ПИВТ – партия заговорщиков и сторонников антиконституционных действий

03 май 2018, Четверг
1 150
0
ПИВТ – партия заговорщиков и сторонников антиконституционных действий Все террористические организации, в том числе террористическо-экстремистская организация Партия исламского возрождения Таджикистана, деятельность которой в Республике Таджикистан запрещена решением Верховного суда, ведут нелегальную деятельность.
Причина ухода в подполье – это сокрытие своих намерений, введение в заблуждение окружающих.
По признанию руководства этой партии, её активисты еще в 70-е годы прошлого века обсуждали вопрос прихода к власти и превращения светского государства в сугубо религиозную страну. После решения внутренних распрей эта партия стала парламентской. Но за неимением возможности прийти к власти демократическим путем она, в конце концов, раскрыла свои истинные цели и намерения. Последним шансом пивтовцев был государственный переворот, но они потерпели крах. Можно сказать, что сценарий некоторых зарубежных стран по организации переворота в Таджикистане не нашел почвы для осуществления.
К сожалению, этот урок не стал назиданием для некоторых политиканов-демагогов, находящихся по сей день в бегах.
Может показаться, что в своей информационной войне с народом Таджикистана они не одни, такие радикальные организации и движения, как «Группа 24», «Хизб-ут-тахрир», «Ваххобия», «Салафия» и им подобные всеми силами пытаются очернить и полить грязью наш народ. Среди них одно из важных мест отводится идеологу Саидюнусу Истаравшани. Он от имени Ислама и его священных ценностей выдвигает такие лозунги, что диву даешься. Говорить о правах человека, человеческом достоинстве и интересах общества имеет право лишь тот, кто сам представляет собой образец доброты и чести.
Настораживает то, что в некоторых западных странах прислушиваются к бредням приспешников Кабири и «Группы 24», которые утверждают, что в Таджикистане религия находится в бедственном положении, и никакие религиозные свободы не соблюдаются. Некоторые международные организации приглашают их на какие-то сомнительные сборища и предоставляют им трибуны.
Активисты ПИВТ всячески хотели использовать религию как орудие в своей борьбе за власть, как тому учили их зарубежные покровители. Мировое сообщество было в недоумении от того, что после объявления в Таджикистане ПИВТ экстремистско-террористической организацией Кабири с почестью был принят в Иране, и его поддержал ряд крупных чиновников.
По сути, со дня появления этой партии на политической арене народ Таджикистана её не приветствовал, ибо из опыта зарубежных стран было известно, что там, где имеет место политизация религии, нет места миру и стабильности. Религия всегда должна оставаться чистой и незамутненной. Все постулаты Корана свидетельствуют о том, что религия призывает к единству и единомыслию.
Одним словом, создание партии от имени религии и использование ее в своих политических целях по сути своей это внесение противоборства в общество. Внесение раскола с целью достижения власти, авторитета и славы несёт с собой угрозу основам государства и нации.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ