Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Представительство миграционной службы поблагодарило предпринимателя за трудоустройство соотечественников

Представительство миграционной службы поблагодарило предпринимателя за трудоустройство соотечественников

08 январь 2014, Среда
1 879
0
Представительство миграционной службы поблагодарило предпринимателя за трудоустройство соотечественников
Одним из важных составляющих деятельности Представительства миграционного ведомства Таджикистана в РФ является трудоустройство таджикских трудовых мигрантов на территории Российской Федерации. В этом направлении сотрудниками представительства периодически проводятся встречи с руководством хозяйствующих субъектов в разных регионах России.
Одна из таких встреч состоялась 6 января в здании ООО «АВТОЛЮКС» , расположенного в городе Новосибирск. Руководителем организации по техническому обслуживанию транспортных средств является наш соотечественник - Эмомали Авазов.
- Мастерская по ремонту автомобилей была организована в 2009 году, - отметил Эмомали Авазов в ходе встречи с откомандированным сотрудником Представительства, - и пояснил, что организация занимается диагностикой и ремонтом двигателей всех типов автомашин, сварочными и кузовными работами, также закупкой и доставкой запасных частей.

Со слов руководителя, в настоящее время число работников в «АВТОЛЮКС» составляет 15 человек. Все являются гражданами Республики Таджикистан.
Рабочие обеспечены питанием, жильем и всеми необходимыми документами для официального трудоустройства, расходы которых тоже оплачивается работодателем.
Затем была организована встреча с трудовыми мигрантами на рабочих местах, проведена беседа в ходе, которой показали своё мастерство и умение.
Далее руководитель Э.Авазов пояснил, что в основном все работники на практике обучаются навыкам специалиста по газо-электросварочным работам, ремонту двигателей автомашины, также малярным.
Заработная плата работников составляет от 20 до 35 тыс.рублей.
По завершению встречи была высказана благодарность руководителю ООО " Автолюкс " за созданные
условия работы и быта трудовых мигрантов - граждан Республики Таджикистан.
Пресс секретарь Представительства

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ