Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства соотечественник, попавший в сложную жизненную ситуацию будет отправлен на родину

При содействии Представительства соотечественник, попавший в сложную жизненную ситуацию будет отправлен на родину

14 январь 2014, Вторник
1 831
0
При содействии Представительства соотечественник, попавший в сложную жизненную ситуацию будет отправлен на родину
Сегодня, 14 января 2014 года 51-летний гражданин РТ, Хамдамов Кенджа Карабаевич, находившиеся долгое время в больнице г. Волгоград авиарейсом Москва – Душанбе будет отправлен на родину.
История Кенджы Хамдамова началась ещё в январе прошлого года. В социальных сетях появилась информация о том, что в г. Волжском Волгоградской области гражданин Таджикистана около трех месяцев находится в больнице после инсульта и, возможно, сильного сотрясения после избиения.
Тогда откомандированный в ЮФО сотрудник Представительства миграционного ведомства РТ в РФ в ходе посещения городской больницы №1 г. Волжска выяснил, чтотри месяца назад неизвестный мужчина поступил с черепно-мозговыми травмами в тяжелом состоянии. Со слов дежурного врача больницы Александра Ефименко пациенту была сделана сложная операция по удалению острой гематомы мозга.
Пациент долгое время не мог говорит внятно, так как при себе не имел ни каких документов, установить его личность было тоже сложно.
Тогда сотруднику Представительства сообщили, что ранее в больницу приходила неизвестная женщина и сообщила, что больного зовут Хамдамов Кенджа Карабаевич, он является гражданином РТ, уроженцем Исфаринского района. Это подтвердили и уроженцы Исфаринского района Акрам и Анвар Азимджоновым, проживающие в г. Волжске.
При содействии консульской службы Таджикистана были оформлены необходимые документы, также в процесс сбора материалов и средств для отправки Хамдамова на родину активно участвовали Представительство МОМ в Москве, таджикская диаспора Волгограда, организации профсоюзов трудовых мигрантов.
После выписки из больницы для полной реабилитации и оформления документов Кенджа Хамдамов находился в Государственной казенной учреждении социального обслуживания
«Кировский комплексный социальный центр по оказанию помощи лицам без определенного места жительства».
Пресс секретарь Представительства

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ