Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным

08 апрель 2022, Пятница
542
0
Состоялся телефонный разговор Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным
Сегодня состоялся телефонный разговор Основателя мира и национального единства – Лидера нации, Президента Республики Таджикистан Эмомали Рахмона с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

В начале беседы главы государств обменялись поздравлениями по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между Таджикистаном и Россией.

Президенты с удовлетворением отметили высокий уровень двусторонних отношений, основанных на добрых традициях дружбы и взаимного уважения.

Собеседники дали высокую оценку поступательному развитию связей в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также нынешнему уровню таджикско-российского взаимодействия в сфере безопасности.

В ходе беседы лидеры двух государств обсудили развитие ситуации в Афганистане и обстановку на таджикско-афганской границе, обменялись мнениями по другим актуальным вопросам международной и региональной повестки.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ