При содействии Представительства Московский областной суд отменил очередное решение городского суда о выдворении гражданина РТ

При содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в очередной раз вышестоящим судом было отменено решение о выдворении гражданина РТ. На этот раз Московский областной суд на основании апелляционной жалобы, направленной юристом Представительства отменил решение Люберецкого городского суда об административном выдворении и штрафе в размере 5 тысяч рублей в отношении трудового мигранта-уроженца Ванчского района ГБАО Давлатшоева Парвиза Иматшоевича.
Ранее с заявлением о недостаточности оснований для соответствующего постановления Люберецкого городского суда в Представительство обратился Парвиз Давлатшоев. Со слов заявителя городской суд не учел все обстоятельства административного дела за нарушение части 3 ст. 18.8 КоАП РФ, предусматривающего наказания в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей с административным выдворением с территории РФ.
За июль и август месяцы текущего года при содействии юристов Представительства было отменено 11 подобных решений районных судов вышестоящим судебным органом. Ещё несколько дел находятся на стадии рассмотрения вышестоящими судебными органами.