Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча Руководителя Представительства в ФМС России

Встреча Руководителя Представительства в ФМС России

13 март 2014, Четверг
1 963
0
Встреча Руководителя Представительства в ФМС России
11 марта Руководитель Представительства Министерства труда, миграции и защиты населения РТ в РФ по миграции Асрор Одинаев встретился с начальником Управления внешних связей ФМС России Олегом Артамоновым.
В ходе состоявшейся беседы был обсужден широкий круг вопросов взаимодействия компетентных органов сторон в регулировании трудовой миграции. В частности по реализации Протокола 12-го заседания Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству между РТ и РФ в области трудовой миграции, а также по выполнению поставленных задач в ходе состоявшейся 25 января 2014 г. встречи в г. Душанбе Министра труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан С.Тагоевой и Руководителя ФМС России К.Ромодановского.
Касаясь вопросов взаимодействия между ведомствами в укреплении сотрудничества с субъектами хозяйствования, крупными работодателями и агентствами занятости для трудоустройства граждан Таджикистана, Асрор Одинаев отметил важность оказания содействия в вопросах возврата невыплаченных заработанных плат трудовых мигрантов через государственных правоохранительных органов, в частности в тесном сотрудничестве с ФМС России.
Также было отмечено необходимость взаимодействий сторон в расширении сотрудничества с соответствующими колледжами, училищами обучающимся специальностям по приему и дальнейшего обучения детей-подростков трудовых мигрантов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ