Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Десятое заседание совместной российско-таджикской рабочей группы

Десятое заседание совместной российско-таджикской рабочей группы

29 май 2015, Пятница
1 695
0
28 мая 2015 года в городе Душанбе состоялось десятое заседание совместной российско-таджикской рабочей группы по решению вопросов, связанных с реализацией Соглашения между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации
о трудовой деятельности и защите прав граждан Республики Таджикистан в Российской Федерации и граждан Российской Федерации в Республики Таджикистан от 16 октября 2004 года.
Таджикскую часть совместной рабочей группы возглавила – Министр труда, миграции и занятости населения Республики Таджикистан Тагойзода С. С. Российскую часть совместной рабочей группы возглавил – заместитель руководителя ФМС России – Яковенко В. В. Также в работе Заседания приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Таджикистан И. С. Лякин-Фролов и руководитель Представительства Федеральной миграционной службы России в Республике Таджикистан Маркевич В. В.
В соответствии с утвержденной Повесткой дня указанного заседания Стороны обсудили 7 вопросов по реализации данного Соглашения и о ходе подготовки 4-х проектов соглашений между Правительством Республики Таджикистан и Правительством Российской Федерации по миграции в том числе, о реадмиссии и исполнительного Протокола о порядке его реализации, об организованном наборе граждан Республики Таджикистан для осуществления временной трудовой деятельности на территории Российской Федерации, о сотрудничестве о области миграции (обмена информацией) и о социальном страховании и пенсионном обеспечении граждан - государств Сторон.
Также на заседании обсуждались вопросы о правовом статусе представительств миграционных органов Сторон, о ходе работы экспертной рабочей группы по рассмотрению возможностей въезда 5 – и категорий граждан Республики Таджикистан которым запрещен въезд на территорию Российской Федерации, решение вопроса о взаимном признании медицинских сертификатов о состоянии здоровья трудящихся мигрантов и о состоянии реализации положения межправительственного Протокола от 29 октября 2013 года, который предусматривает разрешение на работу для граждан Республики Таджикистан сроком до 3 лет.
После обсуждения по каждому вопросу Повестке дня стороны приняли конкретные решения.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ