Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Миграционные власти Таджикистана посетили спецприемник для иностранных граждан в Подмосковье

Миграционные власти Таджикистана посетили спецприемник для иностранных граждан в Подмосковье

26 май 2014, Понедельник
1 725
0
Миграционные власти Таджикистана посетили спецприемник для иностранных граждан в Подмосковье
Как ранее сообщалось, в рамках проекта Исполнительного аппарата Президента РТ по укреплению потенциала миграционной службы группа представителей соответствующих структур республики с 18 по 25 мая прибывала с ознакомительной поездкой в Москве. Целью ознакомительной поездки является укрепление сотрудничества и взаимодействий в регулировании миграционных вопросов, обмен опытом и статистическими данными между ведомствами, ознакомление с условиями и нововведениями в деятельности профильных структур Российской Федерации. В рамках этой поездки 23 мая таджикская делегация посетила Центр временного содержания для иностранных граждан в Егорьевском районе Подмосковья.
Миграционные власти Таджикистана посетили спецприемник для иностранных граждан в Подмосковье
Центр функционирует относительно недавно и находиться в введении ФМС России. В ходе встречи с руководством учреждения выяснилось, что здесь наряду с гражданами других стран содержаться 50 граждан Республики Таджикистан, которые по решению суда признаны виновными в административных правонарушениях в сфере миграции. Представители госструктур Таджикистана также ознакомились с условиями содержания граждан и провели беседу с нашими соотечественниками. Со слов мигрантов условия здесь удовлетворительные. Содержащиеся обеспечены трехразовым питанием и всеми необходимыми санитарными условиями. После прохождения необходимых процедур по оформлению документов эти граждане будут отправлены на родину. В ходе беседы мигранты попросили у представителей миграционных властей Таджикистана обеспечить их телевизорами. В ответ сотрудники Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения обещали, что просьба будет удовлетворена в ближайшие дни.
24 мая по итогам поездки в главном офисе Федеральной миграционной службы России состоялась встреча таджикской делегации с представителями ФМС России, министерств иностранных дел, здравоохранения, образования и науки, министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
Миграционные власти Таджикистана посетили спецприемник для иностранных граждан в Подмосковье
В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам обеспечения прав и интересов трудовых мигрантов, их профессиональной подготовки и трудоустройства, также медицинского освидетельствования и социальных выплат.
Также в рамках поездки делегация провела встречу с сотрудниками Посольства РТ в РФ и Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ