Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Участие Представительства в международной конференции по миграции

Участие Представительства в международной конференции по миграции

16 октябрь 2015, Пятница
1 766
0
Участие Представительства в международной конференции по миграции
Сотрудники Представительства министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции приняли участие в Международной научно-практической конференции «Роль трудовой миграции в социально и демографическом развитии посылающих и принимающих стран», которая прошла 13-14 октября 2015 года в Москве.
Это по счету седьмая конференция, организованная Институтом социально-политических исследований Российской академии наук при поддержке ПРООН, Бюро Международной организации по миграции проходит в рамках масштабной научной программы Миграционные мосты в Евразии.
На этот раз ученые, исследователи ряда стран евразийского континента и представители различных международных профильных институтов представили свои научные работы и отчеты по актуальным вопросам современных миграционных процессов в евразийском регионе.
Участниками мероприятия в трех сессиях были обсуждены вопросы, относительно новых трендов трудовой миграции и новых ориентиров миграционной политики РФ в контексте экономических интеграций и геополитических реалий, миграции между Россией и Центральной Азии как ресурс для развития посылающих и принимающих стран, а также миграции и здоровья трудовых мигрантов.
Было отмечено, что международная миграция является одним из важнейших факторов развития как страны исхода, так и принимающей страны. И этот фактор предполагает необходимость укрепления и расширения совместных усилий по регулированию миграционных процессов. В первую очередь эти совместные действия должны быть основаны на принципах гуманизма и в рамках действующих международных инструментах и трудовых стандартах, и направлены на защиту прав и интересов трудящихся мигрантов.
Участники конференции были едины во мнении, что в этом направлении важным фактором является и развитие регионального сотрудничества на уровне исследователей и ученых, что проведение подобных конференций вполне могут способствовать основой решения многих актуальных вопросов.
По итогам обсуждений была принята совместная резолюция, где были обозначены важнейшие аспекты и видения решений проблем трудовой миграции.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ