Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » ФМС России: в 2013 году было принято около 30 федеральных законов в сфере миграции

ФМС России: в 2013 году было принято около 30 федеральных законов в сфере миграции

15 январь 2014, Среда
2 146
0
ФМС России: в 2013 году было принято около 30 федеральных законов в сфере миграции
Только в 2013 году было принято около 30 федеральных законов в сфере миграции. И эти нововведения в законодательстве, которые вызвали широкий общественный резонанс, направлены на регулирование миграции.
Об этом заявили представители ФМС России в пресс конференции, которая состоялась сегодня в здании ИТАР-ТАСС.
Было отмечено, что новые изменения в основном, касаются порядка выезда и въезда в РФ иностранным гражданам, пребывающим из безвизовых стран. С 1 января 2014 года устанавливается ограничение срока временного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан, прибывших в безвизовом порядке, не имеющих законных оснований для длительного пребывания (например, патент, разрешение на работу и др) 90 дней суммарно в течение полугода.
Но эти правила не распространяются студентам, которые регистрируются на законных основаниях в учебных заведениях. Также согласно новым нормам законодательства иностранные студенты могут осуществлять трудовую деятельность без разрешительных документов.
Комментируя Федеральный закон от 21 декабря 2013 г. № 376-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» (так называемый закон о «резиновых квартирах») руководитель департамента Федеральной миграционной службы России по организации регистрационно-паспортной работы Александр Аксенов отметил, что на данный момент по всей России выявлено более 10 тысяч «резиновых квартир», где зарегистрированы более 600 тысяч иностранных граждан.
Также участники пресс-конференции затронули и другие темы миграционного законодательства.
Пресс секретарь Представительства МС

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ