Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » В честь Международного праздника Навруз в Екатеринбурге было организовано праздничное мероприятие

В честь Международного праздника Навруз в Екатеринбурге было организовано праздничное мероприятие

27 март 2014, Четверг
2 023
0
В честь Международного праздника Навруз в Екатеринбурге было организовано праздничное мероприятие По инициативе Общественной организации таджикистанцев Свердловской области «Сомон» под руководством председателя организации Фарруха Мирзоева совместно с Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции 22 марта 2014 года в городе Екатеринбург состоялось праздничное мероприятие в честь международного праздника Навруз.
В праздничном мероприятии участвовали также представители правительства области и руководители национальных диаспор кыргызов, узбеков, азербайджанцев, татаров и других национальностей проживающих в регионе.
Зачитывая поздравительное письмо министра труда, миграции и занятости РТ в РФ по миграции откомандированный в Уральский федеральный округ сотрудник Представительства Шоназар Таваров отметил, что Правительством страны принимаются все необходимые меры для улучшения условий пребывания и трудовой деятельности граждан Таджикистана в Российской Федерации. Только в прошлом году были подписаны два важных межправительственных документа в этом направлении.
В честь Международного праздника Навруз в Екатеринбурге было организовано праздничное мероприятие С поздравительными речами также выступили и представители других национальных диаспор. Было отмечено, что по смыслу и характеру праздник Навруз олицетворяет мир, согласие и доброту.
И масштабное его празднование способствует укреплению межнациональных отношений.
В культурной части мероприятия с праздничными концертными номерами выступили самодеятельные коллективы народностей проживающих в области. Выступление таджикских исполнителей народных песен с овациями и восторгом были восприняты участниками и гостями мероприятия. Также гости праздника могли полакомится традиционными национальными сладостями, которые были представлены организаторами праздника.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ