Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встречи сотрудников Представительства с мигрантами

Встречи сотрудников Представительства с мигрантами

29 сентябрь 2014, Понедельник
1 544
0
Встречи сотрудников Представительства с мигрантами
В связи с вступлением в силу новых требований федерального миграционного законодательства Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции в местах компактного пребывания таджикских трудовых мигрантов регулярно проводятся встречи.
В ходе беседы, состоявшейся на одном из строительных площадок города Москвы, выяснилось, что на этом участке, в составе ООО «СУ-65» работают более 80 наших соотечественников. Таджикские трудовые мигранты осуществляют временную трудовую деятельность в качестве, кладчиков, каменьщиков, монтажников, водителей и разнорабочих. Необходимыми документами для законной трудовой деятельности обеспечены. Сложностей с получением зарплаты не возникало.
Рассказывая о нововведениях миграционного законодательства, сотрудник Представительства напомнил, что с 1 января 2015 года гражданам Таджикистана будет необходимо въезжать и выезжать в Российскую Федерацию по заграничным паспортам, а также при получении разрешения на работу или патента, будет обязательно предоставить сертификат о знании русского языка, основ законодательства и истории России. Трудовым мигрантам было разъяснено правила прохождения подобных экзаменов, а также адреса и контакты ближайших центров тестирования. Поскольку процесс получения подобного сертификата занимает около 10 дней, трудовым мигрантам было рекомендовано, заранее определиться местом для прохождения тестов.
Подобные встречи были проведены в Казанском вокзале города Москвы, куда прибывают поезда из Таджикистана и Оптово-фермерском торговом центре г.Мытищи Московской области, где работают более 120 таджикских трудовых мигрантов. Встречи по информированию о нововведениях миграционного законодательства проводятся и в других регионах России.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ