Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Сотрудники официальных представительств Таджикистана посетили отдел УФМС г. Москвы

Сотрудники официальных представительств Таджикистана посетили отдел УФМС г. Москвы

18 декабрь 2014, Четверг
1 796
0
18 декабря 2014 года сотрудники Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции совместно с сотрудниками Посольства Таджикистана и Консульской службы в Москве с целью выяснения обстоятельств задержания трудовых мигрантов – граждан РТ посетили отдел миграционного контроля УФМС России по ЦАО г. Москвы.
На кануне поступило сообщение, что в данный отдел были доставлены более сотни иностранных граждан, в том числе граждане Таджикистана, работающие в ряде производственных компаниях Москвы.
В ходе беседы, ответственные сотрудники ФМС отметили, что в рамках плановых мероприятий в нескольких хозяйствующих субъектах г. Москвы были проведены проверки. В результате данного мероприятия в отдел было доставлено более ста пятидесяти иностранных граждан, для проверки законности их пребывания и трудовой деятельности в России.
Среди них граждан Таджикистана было около пятидесяти человек. После проверки, в отношении граждан, у которых отсутствовали разрешительные документы для трудовой деятельности на территории России были составлены протоколы об административном правонарушении и отправлены для дальнейшего рассмотрения в районные суды округа.
А тех, у кого с документами было все в порядке были отпущены . Надо отметить что в некоторых социальных сетях появилась не обоснованная информация, что якобы граждане Таджикистана были задержаны из за отсутствия заграничных паспортов. Напомним, что новые требования федерального миграционного законодательства об обязательном использовании заграничных паспортов гражданами без визовых стран, в том числе гражданами Таджикистана в России, вступят в силу, только с 1 января 2015 года. При этом граждане, оформившие разрешительные документы для трудовой деятельности с внутренними паспортами ещё в 2014 году смогут находиться и осуществлять трудовую деятельность на законных основаниях на территории России до истечении срока действия разрешительного документа, то есть патента или разрешения на работу.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ