Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства мигранты получили около миллиона рублей задолженности по зарплате

При содействии Представительства мигранты получили около миллиона рублей задолженности по зарплате

28 май 2015, Четверг
1 386
0
При содействии Представительства мигранты получили около миллиона рублей задолженности по зарплате
В текущей недели при содействии сотрудников Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ трудовым мигрантам было выплачено 990 тысяч рублей задолженности по зарплате трудовым мигрантам.
650 тысяч из этой суммы получила бригада таджикских строителей, работавших в составе ООО «Викос». Ранее от имени бригады таджикских строителей в Представительство с заявлением обратился трудовой мигрант, уроженец Вахшского района Хатлонской области Раджабали Косимов 01.01.1993г.р. Со слов заявителя, его бригада в период с июля по декабрь месяц 2014 года выполнила определенный объем строительных работ в составе вышеуказанной компании. После окончания работ руководство строительной организации под разными предлогами задерживало выплату заработной платы работников. После встречи и беседы с сотрудниками Представительства компания полностью погасила задолженность.
Также при содействии откомандированного в Уральский федаральный округ сотрудника Представительства уроженцы Нурабадского района Сангов Махмадали и Сафаров Муродали, работавшие в ООО «Строй-Сервис» получили 172 тысяч рублей 118 тысяч рублей соответсвенно в качестве задолженности по зарплате.
После обращения в представительство трудовым мигрантам, Сафаровой Сановбар (р.Варзоб) , Мирзомуддиновой Фирузе (р.Бохтар) , Гульноре Одинаевой (Кубодиен), Мамлакат Имомовой (Канибадам), которые работали в разных учреждениях общего питания г. Екатеринбург были выплачены в общей сложности более 160 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ