Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Мероприятия, приуроченные в честь Международного дня защиты детей

Мероприятия, приуроченные в честь Международного дня защиты детей

02 июнь 2017, Пятница
1 101
0
Мероприятия, приуроченные в честь Международного дня защиты детей В честь Международного дня защиты детей Представительством Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции совместно с общественными организациями выходцев из Таджикистана в различных регионах России были проведены ряд мероприятий. 1 июня при содействии Представительства и общественной организации города Казань «Община таджиков» была организована отправка детей таджикских трудовых мигрантов в летний лагерь «Достык». Около 20 таджикских школьников, обучающихся в общеобразовательных школах Казани будут отдыхать в летнем лагере в течении 12 дней.
Также, в городе Москве 1 июня, в День защита детей Благотворительный Фонд «Найди меня мама», (Даргил Наник) совместно с АНО Евразия посетили военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных Сил РФ «Патриот». Для детей были организованы экскурсионные программы в «Партизанскую деревню»
Мероприятия, приуроченные в честь Международного дня защиты детей «Партизанская деревня» – это собирательный образ всех партизанских деревень, существовавших во времена Великой Отечественной войны. Для удобства осмотра посетителями, объекты выстроены в виде блиндажей. Программа патриотического познавательного проекта «Партизанская деревня» была подготовлена таким образом, чтобы гости могли ознакомиться с каждым объектом максимально подробно. Об истории партизанского движения, о легендарных партизанах и их подвигах, а также о жизни и быте партизанских отрядов ребятам рассказал экскурсовод. Основной акцент был сделан на роль молодёжи в партизанском движении и на идеологическое и морально-нравственное состояние бойцов партизанских отрядов, позволивших выносить все тяготы жизни и борьбы в тылу врага.
Также, они посетили сектор Воздушно-космических сил (ВКС), где на открытых площадках представлено свыше 268 образцов советской и российской авиационной, бронированной, бронетанковой и специальной техники последних десятилетий.
- Я уверен, что посещение парка "Патриот" оставило у ребят яркие впечатления. Здесь знают, как воспитывать и развивать у молодого поколения подлинные чувства патриотизма и любовь к Родине,- отметил руководитель фонда БФ «Найди меня, мама», Мемоншо Мемоншоев.
Напомним, что Благотворительный фонд «Найди меня, мама» председателем, которого является наш соотечественник Мемоншо Мемоншоев, занимается решением вопросов защиты материнства и детства, и периодически проводит различные благотворительные акции и активно участвует в мероприятиях, направленных на воспитание молодого поколения в духе патриотизма и гуманности

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ