Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Школьникам Санкт-Петербурга рассказали о Таджикистане

Школьникам Санкт-Петербурга рассказали о Таджикистане

13 ноябрь 2017, Понедельник
1 233
0
Школьникам Санкт-Петербурга рассказали о Таджикистане 8 ноября 2017 года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции и инициативе общественной организацией таджикистанцев в городе Санкт-Петербург «Аджам» состоялась презентация о Таджикистане. В рамках данной презентации в библиотеке Выборгского района, учащимся и преподавателям средних школ посредством красочных фото и картин рассказали об истории, культуре и искусстве Таджикистана. На суть присутствующих были представлены, также примеры достижений республики в современном этапе, в годы государственной независимости.
Выступление самодеятельного коллектива таджикских девочек, которые исполнили народные песни и танцы, было принято восхищением и овациями. Присутствующие на время оказались в атмосфере восточной сказки солнечного края.
Руководство библиотеки поблагодарило инициаторов, назвав данное мероприятие важным фактором в деле информирования молодого поколения о культуре таджикского народа и о Таджикистане, также способствующим укреплению дружбы между народами.
Подобные мероприятия планируется провести и в других районах города.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ