Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Кубок Таджикистана по шахматам во Владимирской области

Кубок Таджикистана по шахматам во Владимирской области

08 октябрь 2014, Среда
1 882
0
Кубок  Таджикистана по шахматам во Владимирской области
6 октября 2014 года по инициативе таджикских трудовых мигрантов-любителей шахмат, во главе с Мухаммаддустом Худойкуловым при поддержке общественной организации таджикистанцев во Владимирской области «Мечта»(председатель ЗоиршоДавлатшоев) и шахматной федерации Владимирской области в честь дней рождения президентов Таджикистана и России, Эмомали Рахмона и Владимира Путина был проведен шахматный турнир.
Кубок  Таджикистана по шахматам во Владимирской области
Кубок Таджикистана на этот раз собрал более 30 лучших шахматистов Владимирской области. За почетные места также боролись и любители шахмат из числа таджикских трудовых мигрантов. Первая часть соревнования выявило 10 предендентов в финал, среди, которых и были граждане Таджикистана. Но в решающих матчах лучшими оказались жители Владимирской области. Первые три места заняли Али Шарявутдинов, Антон Максимов и Михаил Терентьев, соответственно. Вручая кубок победителю турнира всех присутствующих поздравил от имени Посольства РТ в РФ и Представительства Министерства труда , миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции заместитель руководителя Представительства Саид Боев.
Кубок  Таджикистана по шахматам во Владимирской области
Выступая в торжественной части представитель администрации города Владимир Виктор Купанов отметил, что таджикская диаспора на ряду с другими национальными диаспорами, активно участвует в социально-культурной жизни области и отрадно, что сегодня выходцы из Таджикистана представляют регион в соревнованиях федерального и даже международного значения.
Мухаммаддуст Худойкулов сказал, что турнир проводится уже второй год и с каждым разом соревнования привлекают всё больше поклонников этого вида спорта.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ