Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » День национальной культуры Таджикистана в Юрьев –Польском районе

День национальной культуры Таджикистана в Юрьев –Польском районе

26 январь 2015, Понедельник
1 690
0
24 января 2015 года в Доме культуры «Россия» города Юрьев –Польский Владимирской области прошел «День национальной культуры Таджикистана». Мероприятие было организовано по инициативе юрьев-польского районного отделения общественной организации выходцев из республики Таджикистан «Мечта».
В мероприятие наряду с руководством администрации города и района, межрайонного УФМС, национальных диаспор, общественных и культурных деятелей-выходцев из Таджикистана, студентов, также участвовали сотрудники Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции.
Выступая в торжественной части мероприятия руководитель районного отделения организации Шомамад Мухаммадиев поздравил всех присутствующих и отметил, что организацией во взаимодействии с администрацией города и области было проделано много работы в деле защиты прав и интересов граждан-выходцев из Таджикистана, их социально-культурной адаптации в российском обществе и в укреплении дружеских отношений между народами, проживающими в регионе.
Руководитель районной администрации Евгения Родионова, отмечая важность проведения таких мероприятий в социально-культурной адаптации выходцев из Таджикистана в российское общество, подчеркнуло, что администрация района и города всегда поддерживает проведение подобных мероприятий.
Поблагодарив, руководство администрации района за оказанное содействие и поддержку в организации и проведении данного праздника сотрудники представительства Министерства труда, миграции и занятости населения отметили, что за 5 лет работы во Владимирской области, организация наших соотечественников проявила себя как активное общественное объединение и в ознакомлении великой и богатой культуры таджиков и защите прав и интересов трудовых мигрантов-граждан Таджикистана.
Надо отметить, что общественная организация «Мечта» в честь государственных и национальных праздников Таджикистана и России периодически проводит культурные и спортивные мероприятия. На кануне международного праздника Навруз, Дня Победы, Дня национального единства, Дня независимости и других знаменательных дат уже стало традицией проведение соревнований по национальному виду борьбы-гуштингири и турнира по шахматам.
Далее были представлены красочные концертные номера в исполнении самодеятельных групп, выходцев из Таджикистана.
Также перед гостями выступили творческие коллективы национальных диаспор, проживающих в регионе.
Гости мероприятия также имели возможность посмотреть выставку национальной таджикской одежды и отведать таджикский плов и восточные сладости. День национальной культуры Таджикистана  в Юрьев –Польском районе

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ