Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Краснодарская краевая общественная организация «Содействие» откроет филиалы в Ростове и Ставрополе

Краснодарская краевая общественная организация «Содействие» откроет филиалы в Ростове и Ставрополе

17 ноябрь 2014, Понедельник
2 815
0
Краснодарская краевая общественная организация «Содействие» откроет филиалы в Ростове и Ставрополе
Одним из важных направлений деятельности Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции является укрепление сотрудничества с общественными организациями таджикистанцев и координация их потенциала в защите прав и интересов таджикских трудовых мигрантов в России.
В рамках таких мер откомандированный в Южный федеральный округ сотрудник Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции г. Сочи участвовал в расширенном совещании Краснодарской краевой общественной организации содействия развитию культуры народов Центральной Азии «Содействие». В совещании приняли участие почетный консул Краснодарского края Нагзибеков Н.Н., руководство общественной организации, руководитель Краснодарского отделения таджикистанцев Наботов Х., руководитель Новороссийского отделения Сафаров М., заместитель руководителя Сочинского отделения Миров Ф., руководитель отделения ККОО «Содействие» по Республике Адыгея Зарипов М.С., члены координационного совета общественной организации.
Участниками совещания были обсуждены вопросы относительно проделанной работе за 2014год, выбора руководителя Сочинского отделения ККОО «Содействие», миграционной ситуации в Краснодарском крае и открытии филиалов ККОО «Содействие» в г.г. Ставрополе и Ростове.
Обсуждая вопросы миграционной ситуации в Краснодарском крае, откомандированный сотрудник Представительства предложил уделять больше внимания разъяснительным работам среди трудовых мигрантов по нововведениям миграционного законодательства.
На совещании общим голосованием руководителем Сочинского отделения ККОО «Содействие» был избран Хабибуллоев Умед Зобитшоевич. Было принято решение об открытии филиалов Краснодарской краевой общественной организации содействия развитию культуры народов Центральной Азии «Содействие» в Ставрополе и Ростове.
Краснодарская краевая общественная организация «Содействие» откроет филиалы в Ростове и Ставрополе
В рамках поездки в г. Сочи сотрудник Представительства провел ряд встреч с трудовыми мигрантами из Таджикистана, в основном из Вахдатского и Исфаринского районов, осуществляющих строительные и отделочные работы. Трудовые мигранты условиями труда и быта удовлетворены. Задержки по зарплате не возникали. Ознакомил трудовых мигрантов с изменениями миграционного законодательства, порядком сдачи экзаменов, предоставил адреса и контакты ближайших центров тестирования. Особое внимание было уделено вопросу использования заграничных паспортов. Было отмечено, что с 1 января 2015 года в связи с изменением требований въезда в РФ, иностранные граждане, в том числе и граждане Таджикистана должны будут въезжать в Россию, только по заграничным паспортам.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ