Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Представительство продолжает информировать мигрантов о нововведениях миграционного законодательства

Представительство продолжает информировать мигрантов о нововведениях миграционного законодательства

24 ноябрь 2014, Понедельник
1 399
0
Представительство продолжает информировать мигрантов о нововведениях миграционного законодательства
В связи с вступлением в законную силу новых требований миграционного законодательства РФ Представительство Министерства труда, миграции и занятости населения в РТ в РФ по миграции в местах компактного пребывания таджикских трудовых мигрантов регулярно проводятся встречи.
Накануне в городе Хабаровске откомандированным в дальневосточный федеральный округ сотрудником представительства была организована встреча с нашими соотечественниками, работающими в Евроазиатской холдинговой строительной компании. Со слов бригадира Наврузшоха Хушакова сейчас в компании работают более 150 таджикских трудовых мигрантов. Трудовые мигранты были проинформированы о нововведениях федерального миграционного законодательства, в особенности вопросы тестирования трудовых мигрантов и получение гражданами РТ биометрических паспортов до начало 2015 года. Было отмечено, что на данный момент Посольством РТ в РФ и консульскими службами с учетом существующих потребностей, принимаются все возможные меры для максимального удобства и доступности получения гражданами Таджикистана заграничных биометрических паспортов.
Представительство продолжает информировать мигрантов о нововведениях миграционного законодательства
Подобная встреча откомандированным в Приволжский федеральный округ сотрудником представительства совместно с таджикскими предпринимателями Изатулло Хушвахтовым и Абдумуталибом Ноибовым была организована и в рынке «Кировский» города Самары. Граждане Таджикистана здесь занимаются, в основном торговлей и в сфере сервиса. Было отмечено, что в городе Самаре в целях экономии времени и средств трудовых мигрантов, генконсульством Таджикистана в городе Уфе периодически будет организован прием документов для получения биометрических заграничных паспортов.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ