Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с омбудсменом Самарской области

Встреча с омбудсменом Самарской области

21 январь 2015, Среда
1 323
0
Встреча с омбудсменом Самарской области
Вопросы сотрудничества и взаимодействия в разрешении проблем таджикских трудовых мигрантов, пребывающих в Самарской области были обсуждены в ходе встречи откомандированного в Приволжский федеральный округ сотрудника Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Ш.Таварова с Уполномоченным по правам человека в Самарской области Ольгой Гальцовой.
Омбудсмен Самарской области заявила о готовности оказать содействие в разрешении вопросов, связанных с соблюдением прав и интересов иностранных граждан, в том числе и граждан Таджикистана.
Надо отметить, что бывает случаи, когда в отношении трудовых мигрантов со стороны судебных органов принимаются необоснованные решения об административном выдворении.
Сначала года при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Московским областным судом были отменены решения Одинцовского и Красногорского городских судов об административном выдворении в отношении граждан РТ, уроженца города Пенджикент Далера Нурова и уроженца города Нурек Боя Иброгимова соответсвенно.
По итогам 2014 года при содействии Представительства вышестоящими судебными инстанциями Московского региона было отменено 71 решение районных судов об администативном выдворении.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ