Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Участие на открытии Многофунционального миграционного центра

Участие на открытии Многофунционального миграционного центра

01 февраль 2016, Понедельник
1 449
0
Участие на открытии Многофунционального миграционного центра
29 января 2015 года Руководитель Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Зохир Мирзоев принял участие в официальном открытии Многофунционального миграционного центра города Москвы.
В церемонии открытия участвовал мэр города Москвы Сергей Собянин, руководитель ФМС России Константин Ромодановский и руководитель Многофунционального миграционного центра Николай Федосеев.
Миграционный центр расположен вблизи села Сахарово и является одним из крупнейших центров по всей России.
Центр многофунциональный, здесь иностранный гражданин, по принципу «единого окна» может оформить все необходимые документы для получения трудового патента. В центре созданы в условия для удобного приема и обслуживания посетителей. Для получения патента иностранному гражданину достаточно иметь при себе паспорт и миграционную карту, с указанием цели въезда «работа».
З.Мирзоев ознакомился с процедурами прохождения медицинского осмотра, дактилоскопии и тестирования мигрантов. Надо отметить, что центр оснащен современными медицинским оборудованиям. Для выявления на ранней стадии разных социально опасных заболеваний, в частности туберкулеза, в центре функционирует высокотехнологичный рентгенный аппарат. В целях обеспечения безопасности здоровья, как персонала, так и посетителей в ходе прохождения флюорографии, данное оборудование позволяет выявить заболевание при минимальном облучении.
Также З. Мирзоев посетил учебные классы, где проводится подготовка мигрантов к сдаче экзаменов и провел беседу с преподавателями и экзаменаторами.
Отрадно отметить, что в целях комфортного обслуживания и удобства посетителей в центре задействованы сотрудники владеющие родными языками трудовых мигрантов, в частности консультации относительно всех процедур заполнения и подачи документов проводятся и на таджикском языке.
Сумма расходов за получение патента составляет 14 200 рублей, включая налог за первый месяц. Полис ДМС можно получить от 2900 рублей, а тестирование 500 рублей. Надо отметить, что стоимость получение сертификата в центре самый дешевый по всей России. В случае неудачной сдачи, экзамен можно пройти повторно, выплатив 500 рублей.
Также на территории центра для трудовых мигрантов, которые нуждаются в жилье, предусмотрена гостиница, оборудованная всеми необходимыми условиями. Ночь пребывания в этой гостинице стоит 320 рублей.
В соответствии с законодательством срок оформления патента составляет 10 рабочих дней с момента подачи в органы ФМС заявления и полного пакета документов.
Основной целью открытия такого центра, прежде всего предотвращение серых посреднических схем по оформлению патента. Иностранный гражданин проходит полный цикл оформления документов самолично, без посредников, без переплат и страха на вероятность получения фальшивого документа.
В центр можно добраться на специальном автобусе «ММЦ» от станции метро Аннино.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ