Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Руководство Представительства посетило миграционный центр Москвы

Руководство Представительства посетило миграционный центр Москвы

29 январь 2015, Четверг
2 228
0
Руководство Представительства посетило миграционный центр Москвы
С целью ознакомления с условиями приема и выдачи разрешительных документов для трудовой деятельности иностранных граждан руководитель Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции посетил Государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный миграционный центр города Москвы». В ходе встречи руководитель данного центра Николай Федосеев подробно проинформировал Асрора Одинаева о правилах приема и выдачи патентов иностранным гражданам. С его слов в Многофункциональном миграционном центре города Москвы можно получить пакет необходимых документов, в режиме единого окна расходы иностранного гражданина, желающего работать в Москве при получении патента, составляет 14500 рублей, и данная сумма включает в себе и фиксированный авансовый платеж по НДФЛ за первый месяц в размере 4 000 рублей.
Надо отметить, что в Многофункциональном миграционном центре города Москвы тестирование и обучение русскому языку, основам законодательства и истории России стоит 500 рублей. Как рассказали руководителю Представительства, данный экзамен состоит из 20 вопросов, при правильном решении 10 из них, иностранному гражданину сразу выдается соответствующий сертификат. Данный тест в других учреждениях составляет более 3000 рублей и результаты тестов по времени занимают от 7 до 10 дней, в зависимости от категории учреждения.
Комментируя, новые правила получения патентов Н.Федосеев также отметил, что граждане получившие патенты в 2014 году, в случае выплаты НДФЛ за 3 месяца до 31 декабря могут использовать данный документ до марта 2015 года. При необходимости продолжения трудовой деятельности иностранный гражданин должен оформит патент нового образца до истечения действия предыдущего документа, при этом ему не требуется пересекать границу.
Руководству Представительства также показали корпус, где можно проходить медосмотр. Иностранных граждан здесь проверяют на отсутствие социально опасных заболеваний, таких как наркомания, туберкулез, ВИЧ и другие болезни передающиеся половым путем.
Было отмечено, что медкомиссию можно пройти и в других медицинских учреждениях, согласно списку утвержденному правительством Москвы.
Напомним, что с нового года в российской столице в целях эффективного решения задач в области администрирования процесса предоставления иностранным гражданам, прибывшим в Российскую Федерацию, осуществлять трудовую деятельность в городе Москве начал функционировать Государственное бюджетное учреждение города Москвы "Многофункциональный миграционный центр", которая расположена по адресу г. Москва, Троицкий АО, Вороновское сельское поселение, вблизи деревни Сахарово. Доехать можно на специальном автобусе от станции метро Аннино (выход из первого вагона из центра) до Миграционного центра.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ