Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча в Многофункциональном миграционном центре Москвы

Встреча в Многофункциональном миграционном центре Москвы

03 март 2015, Вторник
1 897
0
Встреча в Многофункциональном миграционном центре Москвы
Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Таджикистан в Российской Федерации Имомуддин Сатторов посетил Много¬функциональный миграционный центр, расположенный в деревне Сахарово Московской области. Новый многофункциональный миграционный центр расположен в 50 км от МКАД, в удалении от крупных населенных пунктов и общественных объектов, на территории бывшей воинской части в деревне Сахарово.
Генеральный директор центра Николай Федосеев таджикскому послу подробно рассказал об основных направлениях деятельности центра. По его словам, в новом центре трудовые мигранты могут пройти медицинский осмотр, сдать тест по русскому языку, истории и основам законодательства России, сделать перевод и нотариальное удостоверение документов, получить услуги по заполнению документов, необходимых для получения патента, квитанции для оплаты авансового платежа по НДФЛ, сформировать пакет документов в электронном виде, сфотографироваться, пройти дактилоскопическую экспертизу, приобрести полис ДМС, встать на налоговый и миграционный учеты, оплатить необходимые услуги и документы. Возможно, в скором времени центр начнет работать круглосуточно.
-«Ваши граждане, господин Посол, в центр обращаются, чтобы получить патент по новой процедуре. Мы решили им помочь на первой стадии оформления документов: зарегистрируем их на один месяц прямо здесь, причем на безвозмездном основе, - отметил он. Они на месте могут сдать экзамены на знание русского языка, истории и основ законодательства Российской Федерации, пройти медицинский осмотр и оплатить государственную пошлину за получение патента»- сказал Н. Федосеев.
В ходе беседы, в которой также приняла участие начальник УФМС по г. Москве Ольга Кириллова, Имомуддин Сатторов отметил, что трудовая миграция из Таджикистана в Россию является составной частью глобальных миграционных процессов, происходящих в современном мире.
-«Мы считаем, что наиболее актуальной проблемой, требующей законодательного регулирования, безусловно, является проблема "запретников",- сказал он. Мы уже замечаем, что число таджикских граждан, которые не имеют права въехать в РФ, стало на порядок выше. По данному вопросу сейчас нами ведется большая работа. Мы неоднократно обсуждали проблему с руководством Государственной Думы, Совета Федерации, ФМС и МИД России.
Таджикистан и Россия — это стратегические партнеры, которые тесно взаимодействуют в рамках двустороннего сотрудничества, а также в международных и региональных организациях — СНГ, ШОС, ОДКБ. В связи с этим, думаю, что мы с российскими коллегами должны найти какие-то пути решения данного вопроса. Такие подходы не способствуют развитию интеграционных процессов наших народов и стран»- отметил он.
После знакомства с работы центра, беседы с соотечественниками, Имомуддин Сатторов предложил руководству центра совместными усилиями совершенствовать работу многофункционального центра и предоставлять трудовым мигрантам только качественные услуги по принципу «одного окна».
На встречах посла в Много¬функциональном миграционном центре также принял участие глава представительства Министерства труда, миграции и социальной защиты населения РТ в РФ по миграции Асрор Одинаев.
Пресс-служба Посольства РТ в РФ.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ