Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани

Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани

08 май 2018, Вторник
1 210
0
Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани В честь празднования 21- й годовщины Дня национального единства по инициативе официальных представительств РТ в РФ и общественных организаций выходцев из Республики Таджикистан проводятся различные мероприятия. Одним из первых мероприятий, приуроченных к данной исторической и судьбоносной для таджикистанцев дате, было проведено Национально-культурной автономией таджиков Республики Татарстан «Сомониён». 5 мая в городе Казани активистами данной общественной организации совместно с таджикскими предпринимателями было проведено соревнование по национальной борьбе-гуштингири. На церемонии открытия было отмечено, что День национального единства для таджиков и таджикистанцев имеет огромное значение, и каждый из нас должен с почтением относиться к этой дате. Таджикский народ во главе с Лидером нации, Основателем мира и национального единства, Президента РТ, уважаемого Эмомали Рахмона, доказало, что является сторонником гуманизма и ценит культуры мира.
Надо отметить, что за первенство на соревновании боролись более 200 борцов из разных регионов Российской Федерации. По итогам схваток первое место было присуждено борцу Шамшоду Абдуллоеву, который не оставил оппонентам шанса на победу.
Победитель получил большой денежный приз и грамоту общественной организации. Посмотреть на состязание таджикских борцов, собрались, не только наши соотечественники, но и представители различных национальностей, проживающих в регионе.
Подобные мероприятия, приуроченные 21-й годовщине Дня национального единства будут проведены и в других регионах России.
Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани

Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани


Гуштингири в честь 21-годовщины Дня национального единства в Казани

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ