Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Таджики Владимирской области отметили День независимости Таджикистана

Таджики Владимирской области отметили День независимости Таджикистана

17 сентябрь 2019, Вторник
986
0
Таджики Владимирской области отметили День независимости ТаджикистанаПо инициативе ковровского филиала Региональной общественной организации выходцев из Таджикистана “Мечта” Владимирской области в городе Ковров было организовано праздничное мероприятие по случаю 28 -ой годовщины Дня независимости Республики Таджикистан. В честь государственного праздника активистами организации во дворце культуры “Современник” была развернута выставка народного промысла, национальной одежды. Представители различных народов и национальностей имели возможность не только ознакомиться с древней историей и культурными ценностями таджиков, но и попробовать на вкус таджикский плов и сладости солнечного края.
На церемонии открытия с поздравительными речами выступили представители городской администрации, официальных представительств Республики Таджикистан в Российской Федерации и других национальных диаспор, проживающих в регионе.
Было отмечено, что проведение подобных мероприятий способствует не только ознакомлению с историей и культурой одного народа, но и укреплению дружеских отношений между народами и национальностями.
В культурной части мероприятия организаторами была представлена концертная программа в исполнении таджикских самодеятельных коллективов. Национальная лирические песни и танцы были тепло приняты гостями с продолжительными аплодисментами и оставили яркие впечатления о таджикской культуре.





Таджики Владимирской области отметили День независимости Таджикистана
Таджики Владимирской области отметили День независимости Таджикистана

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ