Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » «Пол, возраст – проблемы адаптации в контексте миграции».

«Пол, возраст – проблемы адаптации в контексте миграции».

21 ноябрь 2013, Четверг
2 126
0
«Пол, возраст – проблемы адаптации в контексте миграции».
В городе Екатеринбурге 20 ноября 2013 года при поддержке ОО «Межнациональный информационный центр» и Уполномоченного по правам человека Свердловской области состоялся круглый стол на тему: «Пол, возраст – проблемы адаптации в контексте миграции». В ходе данного мероприятии обсудили ситуацию, связанную с пребыванием в Свердловской области женщин и детей – выходцев из других регионов Российской Федерации и стран СНГ, а также процесс их интеграции.
В работе круглого стола приняли участие представители консульских учреждений Таджикистана, Кыргызстана и Азербайджана, органов государственной и муниципальной власти, ученые, правозащитники, лидеры национально-культурных обществ. Были рассмотрены вопросы увеличения количества женщин и детей среди трудовых мигрантов, незаконное их пребывание и пресечение противоправных действий в их отношении.
По данным ФМС по Свердловской области в настоящее время на территории края зарегистрированы свыше 273 000 трудовых мигрантов, из них 6 000 несовершеннолетние.
В конце встречи был показан документальный фильм Ошурбековой Мастибегим - преподовательницей русского языка, о проделанной работе за последнее десятилетие об изучении русского языка, обычай и традиций местного населения мигрантами

Пресс служба МС РТ в РФ

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ