Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Встреча с председателем комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга

Встреча с председателем комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга

22 май 2014, Четверг
1 746
0
Встреча с председателем комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга
В московском офисе представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции состоялась встреча руководителя Представительства Асрора Одинаева с председателем комитета по труду и занятости населения Правительства Санкт-Петербурга Дмитрием Чернейко.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере трудовой миграции, расширения имеющегося потенциала в этом направлении, в особенности организованного набора трудовых ресурсов, также взаимодействия в защите законных прав и интересов трудящихся мигрантов в стране пребывания.
-Содействие в законном трудоустройстве таджикских трудовых мигрантов в хозяйствующих субъектах Российской Федерации является одним из важных направлений деятельности Представительства, - отметил Асрор Одинаев во время беседы, и добавил, что в этом аспекте принимаются конкретные меры. Подписаны ряд соглашений с хозяйствующими субъектами разных регионов России по привлечению трудовых мигрантов на работу.
Особое внимание было уделено вопросам подготовки трудовых мигрантов в стране исхода, в частности обучению специальностям, востребованным на российском рынке труда, а также изучению русского языка, основ миграционного законодательства и социально-культурной адаптации в российском обществе.
В свою очередь Дмитрий Чернейко выразил готовность ведомства в укреплении взаимодействий и сотрудничества по всем этим направлениям и попросил Представительство об организации рабочей поездки представителей комитета в Таджикистан с целью изучения потенциала для создания центров по подготовке специалистов из числа таджикских граждан.
.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ