Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » Представительство выпустило очередной информационный справочник для трудовых мигрантов

Представительство выпустило очередной информационный справочник для трудовых мигрантов

25 июль 2014, Пятница
1 887
0
Представительство выпустило очередной информационный справочник для трудовых мигрантов
Одним из основных направлений деятельности Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции является содействие в повышении правовой осведомленности трудовых мигрантов. В этом направлении наряду с регулярными информационными материалами в официальном сайте, республиканских информационных агентствах, телевизионных и радио каналов, газет и журналов Представительством периодически выпускаются информационно-просветительские буклеты о нововведениях российского законодательства в сфере миграции.
Представительство выпустило очередной информационный справочник для трудовых мигрантов Надо отметить, что только в период 2013 года, в миграционное законодательство Российской Федерации были внесены более 30 изменений и дополнений. Новый буклет, выпущенный накануне, на таджикском языке содержит всю необходимую информацию о правилах пребывания и трудовой деятельности граждан Таджикистана в Российской Федерации. В справочнике подробно поясняется изменения федеральных законов, регулирующих правила въезда в РФ и выезда из РФ, оформления разрешительных документов для законного пребывания и трудовой деятельности, и ответственность в случае нарушения указанных норм. Справочник также содержит необходимые рекомендации относительно правил поведения в обществе страны пребывания.
Также информационный материал полезен для таджикских студентов, обучающихся в России, и желающих подработать в свободное от учебы время.
Буклет уже распространяется в местах компактного пребывания таджикских трудовых мигрантов в Москве и регионах Российской Федерации.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ