Телефоны приемной:
+7(495)967-98-44
+7(999)912-58-68 (WhatsApp)
» » При содействии Представительства трудовые мигранты получили более 2,2 миллионов рублей задолженности по зарплате

При содействии Представительства трудовые мигранты получили более 2,2 миллионов рублей задолженности по зарплате

11 октябрь 2019, Пятница
986
0
При содействии Представительства трудовые мигранты получили более 2,2 миллионов рублей задолженности по зарплатеВ текущей неделе при содействии Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции двум бригадам таджикских трудовых мигрантов было выплачено 2 миллиона 250 тысяч рублей в качестве задолженности по зарплате.
Ранее, 11 сентября 2019 года с заявлением о содействии в возвращении задолженности по зарплате от имени бригады таджикских трудовых мигрантов в составе 14 рабочих обратился уроженец Айнинского района Согдийской области Камолов Хилол Махмудович.
Со слов заявителя, его бригада осуществляла строительные работы на законных основаниях в составе подрядной организации «Промхимстрой» в строительстве жилого дома в городе Москва.
По непонятным причинам, после выполнения определенного объема работ подрядная компания задерживала выплату зарплат трудовым мигрантам. С целью решения вопроса Представительство официально обратилось к руководству организации и уведомило о допущении организацией нарушений законных прав работников относительно своевременной выплаты зарплат. Руководство организации объяснили причину задержки зарплат с финансовыми сложностями компании и обещали в кратчайшие сроки решить вопрос выплаты. И согласно договоренностям, 10 октября была выплачена задолженность по зарплате в размере 700 тысяч рублей.
Также на этой неделе был решен вопрос по невыплате зарплаты бригады трудовых мигрантов из Таджикистана в размере 1 миллиона 550 тысяч рублей. С заявлением о содействии в решении данного вопроса ранее от имени 22 таджикских строителей обратился уроженец города Турсунзаде Дилмурод Мухаммадов. С его слов, бригада трудовых мигрантов в течение года работали в составе строительной компании «Аракел» и были задействованы в строительстве одного из жилых комплексов столицы. За этот период частичная выплата заработных плат привела к тому, что в итоге задолженность перед строителями составила 1 миллиона 250 тысяч рублей. После официального обращения Представительства компания полностью выполнила свои финансовые обязанности перед трудовыми мигрантами.

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ